ЕК: Второй раунд переговоров по газу состоится в Берлине 26 мая

ЕК: Второй раунд переговоров по газу состоится в Берлине 26 мая

Еврокомиссия подтвердила проведение второго раунда трехсторонней встречи по газу в Берлине 26 мая.

Официальный представитель Еврокомиссии Пиа Хансен подтвердила в пятницу проведение в Берлине в понедельник 26 мая очередной встречи ЕС-РФ-Украина по газоснабжению.

"Вторая трехсторонняя встреча члена Еврокомиссии Гюнтера Эттингера, российского министра Новака и украинского министра Продана по безопасности поставок газа состоится 26 мая", - написала П.Хансен в своем "Твиттере".

Ранее сообщали в пресс-службе Еврокомиссии, что все стороны трехсторонней встречи министерского уровня по газу подтвердили свое участие во втором раунде совещания в понедельник 26 мая в Берлине.

”Цель трехсторонней встречи - убедиться, что поставки и транзит газа будут осуществляться. Обеспокоенность относительно непогашенной задолженности Украины и цены на газ при поставках в Украину будут обсуждаться с тем, чтобы найти решение этих вопросов до конца мая”, - сообщает Еврокомиссия.

Ранее на этой неделе президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу направил письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором отметил, что пока продолжаются трехсторонние переговоры, Россия не должна прекращать поставки газа Украине. Первый раунд переговоров ЕС-Украина-Россия состоялся 2 мая в Варшаве, а после этого был еще один раунд на уровне технических экспертов.

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]

[news id="1293516" name=" Вы не поверите, но это - тюнингованый ГАЗ М20!!! "]

[news id="1234254" name=" Как исчезают украинские села"]