Минсоцполитики: Июньские пенсии начнут выплачивать 28 мая

Минсоцполитики: Июньские пенсии начнут выплачивать 28 мая

Министерство соцполитики уже 28 мая начнет выплачивать пенсии за июнь.

Об этом на брифинге сказала Людмила Денисова, министр соцполитики. По словам министра, в июне планируется финансирование пенсий в размере 21,4 миллиарда гривен. "Мы будем обеспечивать их финансирование практически с завтрашнего дня", - пообещала Л.Денисова. 

Она также отметила, что пенсии за май нынешнего года уже полностью профинансированы, кроме Краматорска и Славянска, где не смогли выплатить пенсии из-за действий террористов. 

Напомним, что с мая 2014 года пенсии госслужащих в Украине снизили. Об этом на брифинге сообщила зампредседателя Пенсионного фонда Валентина Никитенко. По ее словам, с 1 мая госслужащим, научным работникам, прокурорам и нардепам размер пенсии устанавливается на уровне 70% от получаемой ими зарплаты. 

В Пенсионном фонде также сообщили, что вышеперечисленные категории уже не будут получать одноразовое пособие в размере 10 месячных пенсий. Исключение составят учителя и врачи с 30-летним (у женщин) и 35-летним (у мужчин) стажем в госучреждениях здравоохранения или образования.

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]