Яценюк: Украина и ЕС будут вместе искать ответ на энергетические вызовы

Автор
Яценюк: Украина и ЕС будут вместе искать ответ на энергетические вызовы

Яценюк подчеркнул, что политика ЕС относительно создания единой энергетической политики "является правильным ответом на все вызовы".

Украина как член Энергетической хартии и член Энергетического сообщества готова присоединиться к настоящей энергетической независимости европейского континента. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Берлине во время встречи с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ. Он отметил, что Украина и ЕС "будут искать вместе" ответ на энергетические вызовы.

"Потому что речь идет об энергетической безопасности Украины, энергетической независимости Европейского Союза и применению прозрачных, честных, открытых рыночных правил на энергетическом рынке", - сказал Яценюк.

Он подчеркнул, что политика ЕС относительно постепенного создания единой энергетической политики "является правильным ответом на все вызовы".

"Украина как член Энергетической хартии и член Энергетического сообщества готова присоединиться к настоящей энергетической независимости европейского континента", - сказал он. Премьер также отметил, что Украина станет европейским государством.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]