Великобритания готова предоставить Украине £10 млн на реформы

Великобритания готова предоставить Украине £10 млн на реформы

Саймон Смит подтвердил взятые ранее обязательства оказать Украине техническую и экспертную помощь объемом до £10 млн.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Саймон Смит подтвердил взятые ранее обязательства оказать Украине техническую и экспертную помощь объемом до 10 млн фунтов стерлингов. Об этом он сказал сегодня во время встречи с министром Кабинета министров Остапом Семераком, сообщили УНИАН в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

Как отмечается в сообщении, во встрече также приняла участие представитель Министерства международного развития Великобритании Франческа Стидсон. Помощь со стороны Великобритании, в частности, пойдет на поддержку экономики и деятельности государственных органов в Украине.

Кроме того, стороны обсудили возобновление совместной программы ЕС и Украины по популяризации европейских ценностей «Сильнее вместе». Украинский член правительства и британский дипломат также затронули тему досрочных парламентских выборов в Украине и вопрос конституционной реформы, говорится в сообщении.

3 марта министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил, что Британия выделит 10 млн. фунтов стерлингов срочной технической помощи для проведения экономических и политических реформ в Украине.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]