ЕС готов к встрече с компаниями-донорами по вопросу помощи для Украины

ЕС готов к встрече с компаниями-донорами по вопросу помощи для Украины

ЕС готов к встрече с компаниями-донорами по вопросу помощи для Украины – замгендиректора по внешней торговле Еврокомиссии.

Европейский Союз собирается провести встречу с международными компаниями и организациями финансовыми донорами для поддержки Украины, заявил заместитель гендиректора по внешней торговле Еврокомиссии Питер Балаш.

''ЕС сегодня готовит встречи на высшем уровне с донорами в июле в Брюсселе по вопросу помощи Украине'', - сказал П.Балаш на пресс-конференции в Киеве в среду по итогам конференции ''Углубленная зона свободной торговли и не только – как ЕС может содействовать развитию и благополучия в странах Восточного партнерства''.

По его словам, такая же конференция может пройти также и осенью этого года.

При этом П.Балаш добавил, что для успеха этих конференций инвесторы пожелают увидеть конкретные действия правительства и президента Украины. ''Бизнесмены верят не в слова, а в действия'', - сказал он.

В ходе своего выступления он также отметил, что раньше в ЕС не уделяли столько внимания и ресурсов странам, не входящих в ЕС, как это происходит сейчас с Украиной.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]