Яценюк рассказал, сколько сейчас денег у Казначейства

Яценюк рассказал, сколько сейчас денег у Казначейства

Арсений Яценюк сообщил, что на едином казначейском счету находится 8 миллиардов гривен.

На едином казначейском счету находится 8 миллиардов гривен. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в программе "Шустер Live", передает УНН . Он напомнил сложную ситуацию, с которой столкнулась Украина в феврале, и отметил, что 28 февраля на едином казначейском счете было 3 миллиона гривен: "А сегодня утром на едином казначейском счете - 8 миллиардов гривен".

"Хватает этого? Конечно, нет. Но по крайней мере в этот сложнейший период времени мы выплатили все пенсии, заработные платы, социальные льготы. Имея обанкротившееся государство, мы за три месяца не дали возможности объявили Украину банкротом, а украинцев - банкротами ", - отметил Арсений Яценюк.

Правительство, по его словам, "избежало дефолта и максимально стянуло всю поддержку, которую можно было получить от партнеров": "Нам помогли Международный валютный фонд, Всемирный банк, Европейский инвестиционный банк, Европейский банк развития и реконструкции - все наши западные партнеры".

"Дальнейшая ситуация будет зависеть от того, как мы сможем стабилизировать ситуацию на востоке страны", - подчеркнул Глава Правительства. По словам Арсения Яценюка, на то, чтобы восстановить экономический рост, нужно два года: "2016-й будет годом уверенного роста".

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1317986" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_06.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]