Правительство обнародовало решение о формировании фискальной службы

Правительство обнародовало решение о формировании фискальной службы

Кабмин обнародовал постановление о формировании Государственной фискальной службы.

Кабмин обнародовал постановление о формировании Государственной фискальной службы. ГФС создается реформированием Министерства доходов и сборов. 

Постановление № 160 от 21 мая текущего года опубликовали на официальном сайте КМУ 6 июня. В постановлении сказано об образовании Государственной фискальной службы как центрального органа исполнительной власти. Ее деятельность направляет и координирует Кабинет министров. Служба создается реорганизацией Министерства доходов и сборов. 

Таким образом, считается таким, что утратило силу, постановление КМУ от 1 марта нынешнего года № 67 "О ликвидации Министерства доходов и сборов".

Государственная фискальная служба отвечает за налоговую и таможенную политику в государстве. Она подчинена Министерству финансов и не имеет права законодательной инициативы. 

В состав ГФС включили налоговую милицию до момента завершающего этапа формирования Службы финансовых расследований, которая будет выполнять как функции контроля и проверки, так и функции досудебного расследования в вопросах борьбы с правонарушениями в сфере экономики.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1317986" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_06.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]