В 2012 году полтавские фининспекторы возместили 26 млн грн

В 2012 году полтавские фининспекторы возместили 26 млн грн

Всего была обревизована деятельность 273 предприятий, учреждений и организаций.

Благодаря действиям специалистов Госфининспекции в Полтавской области в течение восьми месяцев текущего года возвращено в бюджеты всех уровней, возмещено и обновлено незаконных и нецелевых расходов и недостач государственных и коммунальных ресурсов на сумму свыше 26 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Из общего количества проверенных подконтрольных объектов, финансовые нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, выявлены на 246 предприятиях, учреждениях и организациях на сумму свыше 30 млн грн.

За январь - август с.г. Госфининспекция в Полтавской области предъявила 56 исков в суд на сумму 3,2 млн грн относительно возмещения виновными лицами убытков, инициировано перед органами прокуратуры и объектами контроля предъявления 60 гражданских исков.

Для усиления ответственности за нарушение финансовой дисциплины в правоохранительные органы передано 72 материала. По результатам ревизий, проверок и контрольных мероприятий, в которых инспекторы участвовали как привлеченные специалисты, возбуждено 92 уголовных дела.

К административной ответственности привлечено 808 человек, к дисциплинарной и материальной ответственности, по инициативе Госфининспекции в Сумской области - 447 человек.