Азаров думает, что до конца года продавать землю не будут

Азаров думает, что до конца года продавать землю не будут

Как передает корреспондент, об этом премьер-министр Николай Азаров заявил в интервью Полтавской областной телерадиокомпании.

Премьер-министр Украины Николай Азаров сомневается, что до конца года может быть создан земельный кадастр и реестр, что является необходимым для снятия моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

"Сейчас должна быть проделана очень серьезная работа по инвентаризации земли, по оценке запасов. Сказать однозначно, сумеем ли мы за оставшиеся два-три месяца все эти проблемы сложные решить, я не могу. А я никогда не даю пустых обещаний", - сказал Н. Азаров. Также он отметил, что правительство продолжает работу над необходимыми документами. "В настоящее время мы заканчиваем работу над земельным реестром. Невозможно принимать серьезные решения в области рынка земли, если мы не будем иметь земельного кадастра и реестра земли", - сказал Н. Азаров.

9 декабря 2011 г. Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона "О рынке земель". 20 декабря 2011 года Верховная Рада продлила до 1 января 2013 года мораторий на продажу земли сельхозназначения.