Миллер: РФ перенесла введение предоплаты за газ для Украины на 16 июня

Миллер: РФ перенесла введение предоплаты за газ для Украины на 16 июня

Алексей Миллер также отметил, что российская сторона рассчитывает на успешное проведение двусторонних и трехсторонних переговоров.

"Газпром" не будет вводить в среду режим предоплаты по поставкам газа для Украины, срок введения данной меры перенесен на 10 часов утра 16 июня, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам переговоров с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером. А.Миллер сообщил, что состоялись двусторонние консультации между Еврокомиссией и российской делегацией.

"Российская сторона сделала шаг навстречу и чтобы продолжить переговоры, которые в последние несколько дней велись очень интенсивно, приняла решение, что режим предоплаты переносится на понедельник на 10 часов утра" - заявил А.Миллер.

"Соответствующие распоряжения в компании "Газпром" будут даны и режим предоплаты завтра с 10 утра вводиться не будет", - сказал глава "Газпрома". А.Миллер также отметил, что российская сторона рассчитывает на успешное проведение двусторонних и трехсторонних переговоров, намеченных на 11 июня в Брюсселе.

"Рассчитываем на конструктивный диалог в двустороннем формате Европейская комиссия - российская делегация, российская делегация - украинская сторона, а также трехсторонние переговоры, которые состоятся завтра (в среду - ИФ) в Брюсселе", - сказал он.

Переговоры, в которых также принял участие министр энергетики РФ Александр Новак, начались около 22.30 по европейскому времени и продолжались более трех часов. В среду на 9:30 по европейскому времени намечены трехсторонние переговоры Россия-Укарина-ЕС, перед ними пройдут двусторонние консультации.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]
[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]
[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]