"Базэл Аэро" инвестирует более 7 млрд рублей в развитие аэропорта

"Базэл Аэро" инвестирует более 7 млрд рублей в развитие аэропорта

Компания "Базэл Аэро" - один из крупнейший аэропортовый оператор на юге России.

Администрация Краснодарского края и города Краснодар заключили инвестиционное соглашение о реализации проекта "Развитие аэропорта Краснодар как регионального пересадочного узла", говорится в сообщении "Базел Аэро".

Согласно проекту, в краснодарском аэропорту в 2012-2013 гг будет построено здание международных авиалиний с пропускной способностью 400 пассажиров в час. На 2014-2016 гг запланировано строительство здания основного терминала для обслуживания внутренних рейсов с пропускной способностью 2 тыс. пассажиров в час, а также объектов служебно-технической территории. Общий объем инвестиций "Базэл Аэро" в проект превысит 7 млрд рублей.

По словам главы "Базэл Аэро" Леонида Сергеева, "строительство новых аэропортовых терминалов и инфраструктуры превратит аэропорт Краснодара в мощный региональный хаб, аэропорт будет строиться с привлечением экспертизы партнеров из Changi Airports International".

Компания "Базэл Аэро" основана в 2007 году, входит в группу "Базовый Элемент" Олега Дерипаски. В настоящее время под управлением "Базэл Аэро" находятся аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты "Базэл Аэро" обслуживают 8% пассажиропотока и 4% грузопотока России.