Газовые переговоры Украины и РФ могут сорваться

Автор
Газовые переговоры Украины и РФ могут сорваться

Будут ли продолжены трехсторонние газовые переговоры, станет известно сегодня вечером.

В очередной раз газовые переговоры между Украиной и Россией под угрозой срыва. Анонсированная вчера вечером очередная встреча, сегодня утром так и не состоялась, на переговоры не пришел глава "Газпрома" Алексей Миллер. Как сообщает Укринформ, сегодня официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов опроверг сообщение о продолжении газовых переговоров.

В Министерстве энергетики и угольной промышленности не смотря на это, надеются на то, что встреча с главой "Газпрома" сегодня все таки состоится. Однако, Юрий Продан не смог определенно ответить, где находится сейчас Миллер и в Киеве ли он вообще. Глава Минэнерго надеется, что ближе к вечеру диалог с российской стороной возобновится.

Напомним, что вчерашняя трехсторонняя встреча в Киеве завершилась в 3 часа ночи. Стороны так и не смогли найти компромисс в формировании цены на газ. Вчера удалось договориться лишь о следующей встрече, которая должна была начаться сегодня в 9:30. Вчера вечером Арсений Яценюк заявил, что готов подключиться к переговорному процессу.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1200690" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1368715303_1469248050.gif"]