В ОЭСР заявили, что настроены на активизацию отношений с Украиной

Автор
В ОЭСР заявили, что настроены на активизацию отношений с Украиной

В ОЭСР заявили, что настроены на активизацию отношений с Правительством Украины

Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета принял участие в заседании координационного совета по связям с Организацией экономического сотрудничества и развития, посвященном реализации совместных проектов для повышения конкурентоспособности Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе правительства.

Во время заседания стороны обсудили завершающий этап совместной разработке Меморандума о взаимопонимании по углублению сотрудничества, который будет определять перспективные сферы сотрудничества. Этим Меморандумом также предусмотрено дальнейшую реализацию проекта "Стратегия секторной конкурентоспособности для Украины".

Павел Шеремета отметил, что экспертная помощь ОЭСР играет значительную роль для повышения конкурентоспособности национальной экономики, стимулирования внутреннего развития с учетом лучших мировых практик и последних тенденций.

"Наше стратегическое намерение - стать на путь присоединения к клубу наиболее развитых стран, которым является ОЭСР", - подчеркнул Министр.

Председатель Евразийской программы конкурентоспособности ОЭСР Антонио Сомма отметил, что Организация экономического сотрудничества и развития настроена на активизацию отношений с Правительством Украины.

"Представители Совета ОЭСР, который состоит из 34 стран-членов, предоставили мандат на то, чтобы укреплять отношения с Украиной, а Меморандум - это один из конкретных примеров, что мы делаем для того, чтобы выполнить этот мандат. Генеральный секретарь ОЭСР пригласил Премьер-министра Украины Арсения Яценюка в свою штаб-квартиру с целью подписания Меморандума", - отметил Антонио Сомма.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]