На нужды украинской армии собрано почти 132 млн грн

Автор
На нужды украинской армии собрано почти 132 млн грн

На счета Минобороны в рамках акции “Поддержи Украинскую армию” продолжают поступать деньги.

По состоянию на 18 июня в рамках акции “Поддержи Украинскую армию” на счета Министерства обороны Украины в качестве помощи Вооруженным Силам Украины от юридических и физических лиц поступило более 131,6 миллионов гривен. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Из этой суммы 123 725 миллионов гривен – денежные переводы на материально-техническое, остальные – на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины. При помощи звонков на единый мобильный номер “565” в поддержку Украинской армии перечислено 30,7 миллионов гривен (все – на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Кроме того, на счета Минобороны поступило 111 тысячи американских долларов, 49,9 тысяч евро, 5 тысяч чешских крон, 250 канадских долларов и 0,1 тысяч российских рублей. Всего продано иностранной валюты в гривневом эквиваленте 2 072, 02 тысячи гривен.

Министерство обороны, Вооруженные Силы Украины выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые присоединились к благотворительной акции “Поддержи Украинскую армию” и продолжают оказывать помощь отечественным Вооруженным Силам с целью повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1330336" name="Традиционные украшения украинок (Фото)" img=""]