Порошенко знает, как создать рабочие места на Донбассе

Автор
Порошенко знает, как создать рабочие места на Донбассе

Петр Порошенко заявил, что новые украинско-немецкие проекты будут направлены на восстановление экономики восточного региона.

В ходе встречи с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером Президент Порошенко заявил о намерениях внедрить новые украинско-немецкие проекты, которые были бы направлены на восстановление экономики Донбасса и создание новых рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Инициатива Порошенко заключается в предложении начать работу над совместными украинско-немецкими проектами в восточном регионе Украины. Это позволило бы постепенно восстановить экономику на Донбассе и создать там рабочие места для населения.

Порошенко и Штайнмайер обсудили также необходимость введения нового формата безопасности, который предполагает действенные гарантии для Украины. Министр иностранных дел Германии в свою очередь одобрил проведение второго заседания трехсторонней контактной группы в Донецке.

По словам Штайнмайера, "разговор о том, при каких предпосылках могло бы наступить перемирие, при каких предпосылках повстанцы могли бы сложить оружие и согласились бы на применение расширенной наблюдательной миссии ОБСЕ - незаурядный шаг вперед".

Президент Украины выразил благодарность немецкой стороне за поддержку заключений Совета ЕС на уровне министров иностранных дел о завершении первой фазы Плана действий по визовой либерализации между Украиной и ЕС, а также попросил содействия в реализации второй имплементационной фазы.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)"https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]