МИД Украины готово ратифицировать СА с ЕС уже в июле

МИД Украины готово ратифицировать СА с ЕС уже в июле

Украина должна поторопиться с ратификацией Соглашения об ассоциации с ЕС.

Украине необходимо ратифицировать Соглашение об ассоциации с ЕС уже в июле, заявила сегодня первый заместитель МИД Наталья Галибаренко. Служащая внешнеполитического ведомства Украины высказала пожелание, чтобы народные депутаты утвердили документ до того, как закроется сессия Верховной Рады, то есть - до июля.

Наталья Галибаренко считает, что по срокам это сделать реально и напомнила, что уже 1 ноября действие одностороннего преференциального режима между Украиной и ЕС закончится. В связи с этим, если не ратифицировать Соглашение в оговоренные сроки, может случиться так, что документ не вступит в силу с 1 ноября.

Если же этого не случится, и украинский рынок, и экспортный рынок будет поставлен в сложную ситуацию, так как режим, который сейчас пользуется, прекратит работать. Напомним, что завтра Петр Порошенко подпишет Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]