Коммунисты предрекают Украине экономический крах

Автор
Коммунисты предрекают Украине экономический крах

Александр Голуб убежден, что в результате подписания соглашения об ассоциации с ЕС Украину "ждет полный экономический крах".

Народный депутат Украины от КПУ Александр Голуб убежден, что в результате подписания соглашения об ассоциации с ЕС Украину "ждет полный экономический крах". Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу КПУ.

"Мы потеряем машиностроение, высокоточное производство, такое как самолетостроение и кораблестроение. Безусловно, это отразится на социальной ситуации, поскольку сократятся рабочие места", - утверждает коммунист Александр Голуб. По его словам соглашение с ЕС "не паритетное".

"ЕС сохраняет за собой право на квоты нашей продукции, в том числе - сельскохозяйственной. А у наших предприятий нет средств, чтобы переориентироваться на европейские стандарты. То есть формально европейский рынок для нас откроется, а в реальности - нет", - заявил он.

"Кроме того, страны ЕврАзЭС оградятся от нас квотами. Поэтому мы потеряем их рынки и не сможем выйти на европейские", - утверждает парламентарий. При этом он добавил, что "простые люди, возможно, почувствуют, что некоторые товары подешевели и увеличился ассортимент".

"Но вот будет у них работа и деньги, чтобы эти товары купить, - большой вопрос. Ухудшение социальных показателей коснется около 70% семей Украины ", - прогнозирует Александр Голуб.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1343423" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/meteorit.gif"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]