ЕС выделил Украине €3,8 млн на безопасные пищевые продукты

ЕС выделил Украине €3,8 млн на безопасные пищевые продукты

Новый проект ЕС поможет создать и внедрить в Украине правовой климат для производства безопасных пищевых продуктов и кормов.

4 июля в Украине стартует проект "Совершенствование системы контроля безопасности пищевых продуктов в Украине", сообщает пресс-служба Представительства ЕС в Украине. Проект ЕС рассчитан на 33 месяца, а его бюджет составляет 3,8 млн. Евро.

Основной целью проекта является оказание помощи тем украинским государственным органам, которые задействованные в сфере безопасности пищевых продуктов. Это: Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, Министерство здравоохранения Украины и Департамент таможенного дела Министерства доходов и сборов Украины.

Также будет оказана помощь по вопросам подготовки и внедрения законодательной базы и развития институциональной структуры государственным лабораториям. В сообщении отмечается, что благодаря этому проекту Украина улучшит свои перспективы в развитии экспорта.

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины не только усовершенствует систему контроля безопасности пищевых продуктов в Украине, но и гармонизирует соответствующее законодательство Украины с законодательством ЕС, создаст и внедрит соответствующий правовой климат.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]