С 1 июля украинцы будут платить налог на доходы по депозитам

Автор
С 1 июля украинцы будут платить налог на доходы по депозитам

В Украине вступил в силу Закон Украины о предотвращении финансовой катастрофы.

С 1 июля украинцы будут платить налог с доходов, которые получают в виде процентов со своих депозитов. Помимо дивидендов, налоги необходимо будет платить со всех пассивных доходов, если они больше 20 тыс грн и чем выше сумма пассивного дохода, тем выше ставка налога.

15% налога будут платить те, у кого сумма пассивных доходов от 20 тыс грн до 236 тыс грн. Оплачивать 20% налога будут те, чьи пассивные прибыли менее 1 млн грн. и 25% налогов в Госказну придется платить тем украинцам, у кого сумма общей пассивной выгоды более 1 млн грн. К пассивным доходам, помимо процентов с депозитов, относятся платежи по облигациям, роялти, а также доходы от аренды имущества.

Напомним, что все пассивные доходы украинцев облагаются налогом согласно принятому закону о предотвращении финансовой катастрофы и создании условий для экономического роста в Украине. Этот закон вчера вступил в силу. За первые 6 месяцев этого года украинцы забрали из банков 86 млрд грн.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]