Донецкая ОГА: Оснований для дефицита соли нет

Автор
Донецкая ОГА: Оснований для дефицита соли нет

Государственное предприятие по добыче и реализации соли "Артемсоль" работает в штатном режиме, перебоев с отправкой продукции нет.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации. "Департамент экономики облгосадминистрации сообщает, что государственное предприятие "Артемсоль" работает в штатном режиме и отпускает продукцию согласно заявкам. Что касается продовольственного обеспечения региона в целом, то по данным райгосадминистраций и исполкомов городских советов, предприятия розничной торговли в Донецкой области работают в штатном режиме" – говорится в сообщении пресс-службы во вторник.

В обладминистрации уточнили, что, практически, во всех населенных пунктах продукты первой необходимости есть в достаточном ассортименте и количестве. Товар в магазины завозится как централизованно, так и непосредственно предпринимателями. Налаживаются и централизованные поставки продуктов в торговые сети Славянска. ГП "Артемсоль" - крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Производственные мощности ГП "Артёмсоль" находятся в г. Соледар Донецкой обл.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]