Киевская область может получить свыше 1,87 млрд гривен инвестиций

Киевская область может получить свыше 1,87 млрд гривен инвестиций

Госинвестпроект сообщает о том, что Киевская область может получить свыше 1,87 млрд гривен инвестиций.

На "Первый украинский индустриальный парк" могут привлечь 1,87 миллиарда гривен инвестиций. Так, Госагентство по инвестициям и управлению нац проектами внесло в реестр индустриальных парков "Первый Украинский индустриальный парк". Его планируют построить в пгт Великая Дымерка (Броварский район Киевской области). Об этом сообщает пресс-служба Госинвестпроекта.

По словам директора Департамента инвестполитики и регионального развития Госагентства Василия Федюка, на развитие парка Киевская область ожидает привлечение примерно 1 млрд 879,5 млн гривен инвестиций. В Госинвестпроекте уверены, что благодаря парку регион существенно повысит конкурентоспособность, получив свыше 2 тыс. рабочих мест, а также увеличит конкурентоспособность украинской продукции, как и "уровень реализации потенциала импортозамещения".

В Госагентстве также сообщили, что площадь индустриального парка (105 га) позволит развивать тут масштабную промышленную площадку, где будет производится пищевая, фармацевтическая, деревообрабатывающая, мебельная и полиграфическая продукция. Кроме того, предусматривается развитие автомобилестроения и металлообработки.

В.Федюк добавил, что среди главных преимуществ индустриального парка - близость к столице и аэропорту "Борисполь", хорошая транспортная инфраструктура, населенные пункты вокруг парка, где проживают квалифицированные работники.

По словам Федюка, в течение всего периода инвестирования в Киевский регион поступило примерно $2 млрд (28% - это Броварской район).

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]