Украине выделят $800 млн на ремонт дороги от Полтавы до Харькова

Автор
Украине выделят $800 млн на ремонт дороги от Полтавы до Харькова

МБРР готов выделить Украине $800 млн на ремонт автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский от Полтавы до Харькова.

Международный банк реконструкции и развития выражает готовность начать подготовку к реализации третьего инфраструктурного проекта в Украине, сообщает Интерфакс-Украина. Проект непосредственно касается ремонта автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участке от Полтавы до Харькова, строительства обхода Решетиловки и строительства транспортной развязки у с. Бутенки.

Пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины "Укравтодор", сообщает, что такого рода договоренность была достигнута во время очередного пересмотра проектного портфеля МБРР, который состоялся недавно в Киеве. На эти цели МБРР собирается выделить 800 млн долл.

Начальник отдела международного сотрудничества "Укравтодора" Терезия Бабич заявила, что в 2014 г. был достигнут самый высокий уровень выборки кредитных средств по всем проектам (свыше 30%). Это, по словам Т. Бабич, свидетельствует о значительным прогрессе по сравнению с прошлыми годами.

Как отметила Бабич, в ряду стран Восточного региона и Центральной Азии по темпам выборки Украина занимает шестое место, а доля транспортной отрасли в инвестиционном портфеле банка в Украине достигает 25% и имеет тенденцию к увеличению.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]