Украина рассчитывает получить деньги от МВФ до середины августа

Автор
Украина рассчитывает получить деньги от МВФ до середины августа

Правительство Украины взяло на себя новые обязательства.

Украинские власти приняли ряд компенсационных мер для сдерживания негативного влияния из-за конфликта на Донбассе. Во время пресс-конференции руководитель миссии МВФ Николай Георгиев поделился деталями о новых обязательствах Правительства Украины.

В частности, как сообщил Георгиев, в этом году на 1% откорректированы доходы и расходы Госбюджета и сокращены расходы для компенсации расходов на безопасность страны. Повышение зарплат и пенсий будет проводиться, но уже в следующем году, сказал Георгиев.

Также грядут изменения в энергетическом секторе, здесь будет усилена борьба с должниками, а в области денежно-кредитной политики, будут сделаны корректировки. Эти нововведения позволят сократить объем международных резервов Украины для предупреждения дестабилизирующих колебаний обменного курса.

В Украине начинается борьба с коррупцией, планируется создание независимого антикоррупционного агентства. Руководитель миссии Фонда Николай Георгиев, сообщил, что в целом Украина выполняет все требования МВФ. Получение второго транша ожидается в течение нескольких недель или же до середины августа.