Либеральная партия выступает за повышение минимальной зарплаты

Автор

Либеральная партия Украины выступает за повышение минимальной зарплаты

Либеральная партия Украины начинает всеукраинскую акцию "Человек – превыше всего" в поддержку повышения минимальной заработной платы в стране, сообщает во вторник пресс-служба партии.

Как сообщил председатель Либеральной партии Украины, народный депутат Михаил Опанащенко, акция направлена на поддержку принятия законопроекта № 4842, который предусматривает установление минимального размера заработной платы на уровне 25 грн за час, что позволит поднять минимальную зарплату до 4200 грн в месяц.

"Ситуация с оценкой труда наших граждан – катастрофическая. Молодежь, педагоги, врачи и другие работники бюджетной сферы получают в среднем семь гривень в час. Таких доходов едва хватает на жизнь. Работающие люди переведены на хлеб и воду! Даже в тюрьмах кормят лучше! Проблему нужно признать! И садиться за стол переговоров с приобщением ученых, представителей международных организаций", - отметил политик.

Нардеп выразил убежденность, что развитие страны невозможно, если не обеспечить людям достойные условия труда. "Иначе мы обречены на потерю трудового потенциала – наша молодежь и в дальнейшем выезжать за границу, ведь никто не останется строить государство за 1200 гривень в месяц. Поэтому поднятие минимальной зарплаты должно стать основной задачей государства", - отметил М.Опанащенко.

Он добавил, что акция стартует 23 июля в 10:30 одновременно в Киеве, Одессе и Житомире.