Одесским здравницам задолжали 19 млн грн за проживание переселенцев

Одесским здравницам задолжали 19 млн грн за проживание переселенцев

Долг перед одесскими здравницами за проживание переселенцев из зоны АТО составил 19 млн грн.

Оздоровительные учреждения Одесской области подсчитали сумму денег потраченных на проживание переселенцев из Донбасса. Сумма долга составила 19 млн грн.

Одесская обладминистрация заявила, что по состоянию на 13 июля 4500 переселенцев с востока Украины находится в области. Более 1000 граждан уже вернулись на свои места жительства.

24 июля на пресс-конференции директор департамента соцзащиты населения Одесской госадминистрации Ирина Маркевич сообщила, что в данный момент задолженность не была погашена.

Также в своем выступлении она подчеркнула, что значительная помощь поступает от общественных и волонтерских организаций. Продукты питания и воду помогают доставлять супермаркеты и частные предприятия. И. Маркевич заявила, что некоторые предприятия предоставляют продукты в долг.

В ходе своего выступления Маркевич и и.о. начальник управления по делам семьи и молодежи областной администрации Андрей Яценко выразили свою благодарность жителям города за материальную помощь. Жители Одессы продолжают помогать временным переселенцам одеждой и медикаментами.