Украина хочет как можно скорее построить терминал сжиженного газа

Автор
Украина хочет как можно скорее построить терминал сжиженного газа

Александр Турчинов подчеркнул необходимость в минимальные сроки построить на территории Украины терминал сжиженного газа.

Украина заинтересована в оперативном строительстве терминала сжиженного газа, чтобы обезопасить себя от шантажа российского "Газпрома". Об этом сказал спикер ВР Александр Турчинов

Председатель украинского парламента подчеркнул необходимость в минимальные сроки построить на территории Украины терминал сжиженного газа. По его словам, это позволит ей обрести независимость от России.

Об этом Александр Турчинов заявил не встрече с руководителями "Клайпедас нефти", когда спикер ознакомился с опытом Литвы относительно строительства терминала сжиженного газа в рекордные сроки. 

Пресс-служба ВР, ссылаясь на Турчинова, отмечает, что опыт Литвы в строительстве терминала за 3 года является очень важным для Украины. "Мы будем внедрять его в нашем государстве, чтобы сделать нашу страну независимой от шантажа "Газпрома", - сказал председатель ВР. 

Напомним, что спикер парламента 17-19 августа участвует в Конференции руководителей парламентов Северных и Балтийских государств в городе Паланга (Литва).