В ближайшее время массового подорожания хлеба не предвидится

Автор
В ближайшее время массового подорожания хлеба не предвидится

Министерство аграрной политики и производства заявляет, что массового подорожания хлебобулочных изделий пока не будет.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

"Массового подорожания хлеба не будет, ведь это отдельная деятельность соответствующих предприятий. Людям не хочется платить больше за хлеб, потому наша задача на сегодня - сбалансировать рынок", - сообщил министр Игорь Швайка журналистам 18 августа в Киеве.

Он отметил, что при министерстве создали рабочую группу, которая должна заниматься регулировкой этого вопроса. При формировании цен на изделия из хлеба необходимо учитывать, что в стране идет подорожание цен на газ и горючее, и цены на хлебную продукцию не могут оставаться прежними.

И.Швайка рассказал, что в Минагропроде работают над документом, исходя с которого изготовители будут обязаны использовать муку из аграрного фонда только на соцсорта хлеба.

Напомним, что с 18 августа столичный производитель хлебобулочных изделий "Киевхлеб" поднял отпускные цены на продукцию на 30-90 коп. в зависимости от сорта хлеба.