Украина продолжает сотрудничество с международными кредиторами

Украина продолжает сотрудничество с международными кредиторами

Украина продолжает сотрудничество с международными кредиторами, несмотря на боевые действия на востоке – Яценюк.

Украина продолжит сотрудничество с международными кредиторами, несмотря на боевые действия на востоке, и может получить от Международного валютного фонда и Всемирного банка до 2 млрд дол. США. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил в ходе заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Несмотря на сложную ситуацию, мы продолжаем сотрудничество с МВФ, Всемирным банком и другими кредиторами. Именно они дают оценку реформ. Правительство ожидает такую оценку 29 августа во время заседания Совета директоров МВФ. Если 29 числа МВФ примет решение о выделении транша в размере 1,4 млрд дол. США, это значит, что мы двигаемся в правильном направлении», - сказал глава правительства.

При этом он отметил, что скорость и глубина реформ неудовлетворительны, но имеющееся продвижение дает возможность надеяться на стабилизацию, когда в стране будет мир. «Мы ожидаем решение МВФ и это будет означать, что в целом вместе со средствами Всемирного банка Украина получит около 2 млрд дол. США», - сказал Яценюк.