Геращенко: Кабмин оборудует Днепропетровский военный госпиталь

Геращенко: Кабмин оборудует Днепропетровский военный госпиталь

Арсений Яценюк проинформировал, что Правительство Украины выделит на оборудование Днепропетровского военного госпиталя 4,3 млн грн.

Решение Премьер-министра опубликовала на своей странице в соцсети Facebook Уполномоченный Президента Украины по вопросам урегулирования ситуации на Востоке Ирина Геращенко. 

"Важно. После того, как мы с коллегами-депутатами подняли проблематику Днепропетровского военного госпиталя, правительство Украины приняло решение выделить на оборудование этого госпиталя 4.3 млн грн. Об этом сегодня проинформировал премьер-министр Арсений Яценюк. Деньги уже ушли в казнечейство, проконтролируем, чтобы их потратили на самое необходимое оборудование", - написала И. Геращенко. 

Также Ирина Геращенко сообщила об открытом вопросе собственности военного госпиталя. Этим она и планирует заниматься в ближайшем будущем. Она напомнила, что в 2007 году Министерство обороны Украины продало госпиталь частной структуре, которая после заложила его банку ВТБ. Фактически Днепропетровский военный госпиталь принадлежит россиянам. Неделю назад представителей банка выгнали с территории госпиталя.