Трехсторонние консультации по газу могут состояться 27 сентября

Трехсторонние консультации по газу могут состояться 27 сентября

Еврокомиссия предложила провести трехсторонние консультации по газу 27 сентября, Москва пока согласия не дала.

Еврокомиссия предложила провести энергетические консультации с участием украинской, европейской и российской стороны по газу 27 сентября, заявляет министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

"Еврокомиссия предложила дату – 27 сентября, однако российская сторона, насколько мне на этот момент известно, не согласовала", - сказал Ю.Продан, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" о дате проведения таких консультаций.

Министр отметил, что украинскую сторону удовлетворит "любое число, кроме понедельника-вторника 22-23 сентября, так как в эти дни будут происходит совещания Совета министров стран Европейского энергетического сообщества, на котором Украина председательствует".

"Место проведения будет определено дополнительно в результате наших трехсторонних консультаций. Пока у меня нет информации по месту встречи, поскольку пока не согласована дата. Если будет согласована дата, то место будет найти проще простого, и это будет одна из европейских стран, скорее всего", - резюмировал Ю.Продан.