Янукович будет искать новые рынки сбыта отечественной продукции

Янукович будет искать новые рынки сбыта отечественной продукции

Инновационно-инвестиционная модель развития является залогом дальнейшего роста экономики Украины.

Инновационно-инвестиционная модель развития является залогом дальнейшего роста экономики Украины. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в своем выступлении на торжественном собрании, посвященном 80-летию Днепровской ГЭС, сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Инновационно-инвестиционная модель развития государства - это то, что позволит нам за короткий период времени преодолеть отставание, которое сегодня есть в Украине по сравнению с высокоразвитыми странами", - подчеркнул Президент.

Он напомнил, что в течение последних 2-х лет рост национальной экономики составил соответственно 5,3 и 4,2%. Также был существенно сокращен показатель бюджетного дефицита. Глава государства подчеркнул, что в современных сложных мировых условиях Украина не должна терять времени.

"В этой конкурентной борьбе мы не имеем права ждать лучших времен", - сказал он, добавив, что существующие проблемы следует безотлагательно решать. В этом контексте Президент обратил внимание на важность поиска новых рынков сбыта отечественной продукции с целью увеличения внешнего товарооборота, который должен стать важной составляющей экономического роста.