В Макеевке на 4% увеличилась добыча угля

Автор
В Макеевке на 4% увеличилась добыча угля

Государственное предприятие "Макеевуголь" с начала года выполнило план по добыче угля на на 104.4%.

С начала года шахтеры "Макеевуголь" добыли более 1,6 млн т угля, что на 69 505 т превышает плановый показатель. В частности, шахта Бажанова, входящей в состав предприятия, за август выполнила план добычи угля на 115%.

Напомним, сейчас правительство планирует модернизировать наиболее эффективные шахты для наращивания темпов добычи угля в соответствии с Законом Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" относительно увеличения расходов на капитальное строительство и техническое переоснащение угледобывающих предприятий", принятый Верховной Радой . Так, уже в ближайшее время начнутся работы по строительству скипового ствола на шахте им. Бажанова, входящей в государственное предприятие "Макеевуголь".

"Все обязательства, которые взяло на себя правительство по шахте им. Бажанова, будут выполнены. Там будет создано еще больше новых рабочих мест. Таким образом, будет продолжена добыча угля, увеличены объемы", - сказал первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Владислав Лукьянов.