США заинтересованы в сотрудничестве с Украиной

США заинтересованы в сотрудничестве с Украиной

По словам министра торговли Пенни Притцкер, США заинтересованы сотрудничать с Украиной в энергосекторе и сельском хозяйстве.

США изучают возможное сотрудничество с Украиной в энергетическом и сельскохозяйственном секторах, заявила министр торговли США Пенни Притцкер.

На брифинге в субботу в Киеве, отвечая на вопрос о том, какие перспективы поставок Украине американских энергоресурсов, военной техники и есть ли заинтересованность США в украинских товарах и технологиях П.Притцкер сказала: "Это было большой частью дискуссии с президентом и премьер-министром Украины – выяснить, в каких секторах экономики мы будем иметь возможность сотрудничества. Мы фокусируем внимание на сельскохозяйственном секторе. Президент и премьер считают, что в этом направлении большие перспективы. Также это касается энергосектора".

П.Притцкер подчеркнула, что необходимо изучить различные сферы энергетического сектора Украины и определиться в какой из них США может сотрудничать с Киевом. "Для того, чтобы помочь Украине развивать свою энергобезопасность", - сказала она.