Бизнес Израиля готов инвестировать в экономику Киева

Автор
Бизнес Израиля готов инвестировать в экономику Киева

В ходе встречи мэра Киева Виталия Кличко с послом Израиля, было заявлено о готовности израильского бизнеса инвестировать в экономику Киева.

Киев заинтересован в технологиях в сфере управления городом и энергоэффективности, которые могут предложить израильские предприниматели. Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко сказал во время встречи с послом Израиля в Украине Элиавом Белоцерковски, сообщили в пресс-службе мэра.

В ходе встречи стороны обсудили возможность реализации в Киеве ряда проектов в сфере культуры, здравоохранения, безопасности и развития городской инфраструктуры.

Торговый атташе посольства Израиля Элизабет Соловьева отметила, что израильский бизнес готов инвестировать в экономику Украины и Киева в частности. В первую очередь, инвестиции и технологии, которые могут предложить израильские компании, касаются проектов по экономии электроэнергии и воды, переработке мусора и внедрению технологии Smart City, которая включает в себя, в частности, оптимизацию системы общественного транспорта и системы видеонаблюдения.

"Мы рассчитываем на плодотворное и долгое сотрудничество. Власти города всегда готовы рассматривать все технологии, которыми готов поделиться Израиль, изучить проекты и определиться как мы можем их внедрить, чтобы сделать город удобным для киевлян", - подчеркнул Виталий Кличко.

Елиав Белоцерковски отметил, что посольство рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с городской администрацией, и пригласил Виталия Кличко посетить Иерусалим и Тель-Авив, чтобы лично изучить опыт управления этими городами.