Рынок акций уже не придает значения греческим "проблемам"

Рынок акций уже не придает значения греческим "проблемам"

Рынок акций уже какое-то время не придает значения греческим "проблемам", что видно по снижению доходности долговых обязательств.

Такое мнение высказал аналитик компании Astrum Investment Management Павел Ильяшенко.

По его словам, "во вторник найдется место для горячего обсуждения ничем не примечательного для рынков события – визита Ангелы Меркель в Грецию. Вероятнее всего, тренд по вербальному поощрению усилий греческого правительства останется в силе, но никаких важных заявлений сделано не будет. Поэтому изменение новостного фона по ходу дня вряд ли будет критичным".

Как отмечает П.Ильяшенко, в понедельник  утром одной из тем для обсуждения было понижение прогноза темпов экономического роста в Азии. Теперь о снижении прогноза роста мировой экономики говорит и МВФ. Однако вопреки этим заголовкам еще вчера был рост новозеландского и австралийского доллара (что странно, если рынок беспокоится о ситуации в Азии). Сегодня фондовые индексы в Азии и вовсе растут.

"Это говорит о том, что инвесторы в большей степени обеспокоены предстоящим сезоном отчетов, чем изменениями чересчур оптимистичных экономических прогнозов", - полагает аналитик.

постоянный адрес статьи: http://economics.unian.net/rus/detail/142722