Цены на социальные сорта хлеба в Киевской области расти не будут

Цены на социальные сорта хлеба в Киевской области расти не будут

Присяжнюк: Цены на социальные сорта хлеба в Киевской области не будут расти в течение 3-х лет.

В Киевской области цены на социальные сорта хлеба не будут увеличиваться в течение следующих 3-х лет, сообщил глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк во время открытия нового хлебопекарного комплекса в Васильковском районе. По словам главы области, такую инициативу областное руководство согласовало еще до начала строительства хлебозавода, подписав с инвесторами соответствующий меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Киевской облгосадминистрации.

"Сегодня ряд пекарен закладывает в стоимость своего хлеба до 40% административных расходов. На этом же предприятии админзатраты составляют менее 8%, что является самым низким показателем в Украине. То есть, в конечном итоге, мы будем иметь возможность гарантировать людям стабильность цен на социальные сорта хлебобулочных изделий – продукт питания первой необходимости", - отметил А. Присяжнюк.

Реализация проекта строительства Киевского областного хлебокомбината обеспечила привлечение в Киевскую область инвестиций в объеме 60 млн дол. За их счет в области планируется создать более 6 тыс. рабочих мест в области производства и в специализированной торговой сети. Она будет насчитывать более 500 круглосуточных хлебных магазинов, обеспечивающих даже самые отдаленные населенные пункты области свежими хлебобулочными изделиями.

"Открытие единственного в Украине и крупнейшего в Европе хлебопекарного комплекса будет способствовать выполнению программы обеспечения продовольственной безопасности Украины и позволит удовлетворить потребности населения Киева и Киевской области в высококачественном хлебе по доступным ценам. Воплощение этого проекта является ярким примером государственного и частного партнерства, как одного из ключевых механизмов модернизации экономики, решения важных социально-экономических проблем и взаимодействия государства и бизнеса", - подытожил А. Присяжнюк.