На Змиевской ТЭС работает один энергоблок

Автор
На Змиевской ТЭС работает один энергоблок

По состоянию на 4 декабря на Змиевской ТЭС ПАО "Центрэнерго" в работе находится один энергоблок.

Об этом сообщает пресс-служба "Центрэнерго".

По информации пресс-службы, работа минимальным составом оборудования ТЭС вызвана резким уменьшением запасов угля на складе в результате напряженного диспетчерского графика в течение периода пониженных температур и отсутствием в настоящее время поставок угольной продукции на предприятие. Эта мера принята с целью избежания полной остановки станции с последующими негативными последствиями как в целом для энергосистемы Украины, так и для жизнедеятельности поселка Комсомольское.

"Сейчас персоналом станции проводятся работы по временной консервации оборудования, утеплению корпусов, дренированию энергоблоков и подготовке оборудования для безопасного прохождения периода низких температур с целью предотвращения нарушения технологического режима эксплуатации в дальнейшем.

Повышенное внимание руководства Змиевской ТЭС сейчас уделяется системам жизнеобеспечения поселка (теплосеть, водоснабжение, канализация)", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, запасы угля на складе Змиевской электростанции составили на утро 4 декабря 8 тыс. тонн. Ситуация с поставками топлива пока остается напряженной. Но руководство ОАО "Центрэнерго" прилагает все усилия и использует все возможности для выхода из данной ситуации и восстановления нормальной работы предприятия.

За минувшие сутки энергоблоками Змиевской ТЭС было отпущено в объединенную энергосистему Украины 12 млн. КВтч электроэнергии. Месячный отпуск в ноябре составил 257,3 кВтч.