Представитель МВФ поражен увиденным в Украине

Автор
Представитель МВФ поражен увиденным в Украине

В ходе своего визита в Киев Дэвид Липтон встретился с Президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком.

Оценочная миссия МВФ, которая работает в Украине, завершит свою работу в конце следующей недели. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы МВФ по результатам визита в Киев первого заместителя директора-распорядителя Фонда Дэвида Липтона, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Я посетил Киев 13 декабря для встречи с президентом, премьер-министром и их новой командой по вопросам экономики. Я был поражен их видением трансформации экономики Украины, а также их решимостью выполнить повестку дня реформ", - цитирует Липтона пресс-служба МВФ.

Как отмечается в сообщении, "команда Фонда, которая проводит обсуждение технических вопросов, как ожидается, завершит свою работу до конца следующей недели". В начале следующего года миссия для обсуждения политики в контексте поддерживаемой Фондом программы вернется в Киев.

В ходе своего визита в Киев Дэвид Липтон встретился с Президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, главой НБУ Валерией Гонтаревой, министром финансов Натальей Яресько, министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом и другими.