Крупнейшая индейская резервация США обеспечит себе энергонезависимость

Автор
Крупнейшая индейская резервация США обеспечит себе энергонезависимость

Нация Навахо, крупнейшая индейская резервация в США намерена провести энергетическую независимость.

Нация Навахо давно уже мечтает о независимости, но пока речь идет не о политической независимости, а о энергетической. В таком направлении индейцам США помогают различные благотворительные организации.

Нация Навахо является самой большой индейской резервацией в Соедененных Штатах Америки, она расположилась на территории общей площадью 70 тыс. квадратных метров, а общее количество населения составляет более трехсот тысяч человек. 

Однако эта резервация, по сравнению с другими, считается более зажиточной, но общий уровень жизни в ней оставляет желать лучшего.

На данный момент в резервации более 38% всех домов не подключены к общей электросети.

На помощь вызвались две благотворительные организации: Eagle Energy и Elephant Energy. Они планируют провести по територии Нации Навахо сеть солнечных электростанций, таким образом обеспечить жителей этой местности "зеленой" энергией.

Уже в недалеком будущем Нация Навахо станет первой резервацией индейцев на территории США, которая будет полностью обеспечена электроенергией. Такое событие еще на шаг приблизит резервациею к полной независимости от США.