Moody's снижает рейтинги РФ

Moody's снижает рейтинги РФ

По данным Moody's, в 2015 году ожидается дальнейшее падение международных резервов РФ.

В ночь на вторник международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги российских несуверенных облигаций в иностранной валюте до "Baa2" с "A3", рейтинга депозитов в иностранной валюте до "Ba1" с "Baa2" и для краткосрочных рейтингов депозитов в иностранной валюте до " Not Prime "с" P-2 ". Об этом говорится в сообщении агентства.

Кроме этого, рейтинг по облигациям и депозитам в национальной валюте был снижен до "Baa1" с "A3".

Нынешние изменения, по данным агентства, не являются рейтинговым действиями и не имеют никаких последствий для суверенного рейтинга РФ, который находится на уровне "Baa2" с "негативным" прогнозом.

По данным Moody's, в 2015 году ожидается дальнейшее падение международных резервов РФ. Несмотря на это, текущий объем резервов считается значительным.

Решение Moody's понизить уровни для рейтингов облигаций и депозитов в иностранной валюте обусловлено ростом риска, что российские компании не смогут получить доступ к иностранной валюте для обслуживания своих обязательств по облигациям и депозитам в иностранной валюте, учитывая недавнее длительное давление на российские резервы в иностранной валюте.