Из Чехии в Тернополь прибыли "экологические троллейбусы"

Из Чехии в Тернополь прибыли "экологические троллейбусы"

25 декабря во Тернополь прибыли еще два троллейбуса, которые были закуплены в этом году в Чехии в рамках проекта "Экологический транспорт".

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

По словам городского головы Тернополя Сергея Надала, за этот год троллейбусное депо пополнилось восемью троллейбусами, шесть из которых уже курсируют по городу.

"В Тернополе мы начали реализацию проекта" Экологический транспорт ", в рамках которого за последние три года обновили троллейбусный парк на 30%, то есть закупили 18 новых троллейбусов, - рассказывает Сергей Надал. - В этом году мы закупили 8 троллейбусов, из которых последние два только прибыли в город и вскоре выйдут на маршруты. Практику по обновлению троллейбусного парка будем продолжать и дальше".

Предварительно планируется выпустить троллейбусы на линию уже на Старый Новый год.

Отмечается, что в городе большинство троллейбусов уже оборудованы бесплатным доступом к Wi-Fi сети Интернет и телевизионными экранами. А на перспективу планируется прокладывать в Тернополе новые километры троллейбусных линий, чтобы практически во всех микрорайонах было троллейбусное сообщение, ведь это экологическо чистый и дешевый вид транспорта.