Бойко: Планируется выделить ГП "Луганскуголь" 150 млн грн

Бойко: Планируется выделить ГП "Луганскуголь" 150 млн грн

Сегодня министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко совершил рабочую поездку в Луганскую область.

Сегодня министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко совершил рабочую поездку в Луганскую область где в пгт. Юбилейное провел совещание по актуальным вопросам развития угольной отрасли. Во время совещания он отметил, что привлечение инвестиций в угольную отрасль Луганской области будет способствовать укреплению энергетической независимости региона, а затем и всей страны. Об этом сообщили в пресс-службе Миненергопрому.

"От того, как будут развиваться Луганскуголь, Первомайскуголь, Лисичанск, Ровеньки, Свердловск и другие угольные предприятия - зависит энергетическая безопасность всей Украины. Страна может иметь самые современные ракеты и самолеты, но все это не будет работать, если не будет двигаться вперед энергетика. Поэтому развитию угольной отрасли государство будет уделять особое внимание", - отметил Бойко.

Он отметил, что уже до конца года планируется выделить ГП "Луганскуголь" 150 млн грн, которые простимулируют рост добычи предприятием угля. По словам министра, за счет привлеченных средств добычу угля на предприятии планируется увеличить втрое.