Семенченко: На закупке угля из ЮАР было украдено 8 млн грн

Автор
Семенченко: На закупке угля из ЮАР было украдено 8 млн грн

"Сегодня был на антикоррупционном комитете ВР", - написал в своем Facebook Семен Семенченко.

На закупку южноафриканского угля которое, по заключению прокуратуры не пригодно для украинских ТЭС, украдено 8 млн гривен. Об этом в своем Facebook написал народный депутат Семен Семенченко, передает УНН.

"Сегодня был на антикоррупционном комитете ВР. Украли 8 млн грн на закупки южноафриканского угля. Тот, кто украл под домашним арестом, все -тайна следствия, кто "крышевал" предприятие под эгидой "энергетического министерства", имеет ли к этому отношение сын Януковича-молчание", - написал С.Семенченко.

По его словам, между тем Украина закупает уголь в России, не выводит уголь со своих предприятий и имеет славный бизнес с террористами.

"Украденных денег с лихвой хватило бы на переоборудование ТЭС под уголь других марок, открытие новых месторождений на территории Украины ... Идем с группой депутатов в гости в министерство энергетики пообщаться с министром. На комитет он так и не пришел. Подписывал очередной контракт на поставку южноафриканского угля. Будем разбираться кто прав", - подчеркнул Семенченко. Нардеп также отметил, что в "данном случае речь идет о конкретной партии угля. Не за уголь из Африки".