Польша предоставит Украине 100 млн евро кредита

Польша предоставит Украине 100 млн евро кредита

Польша предоставит Украине 100 миллионов евро кредитной помощи.

Об этом сообщили в пресс-службе Президента Украины Петра Порошенко.

В частности, об этом сообщила Премьер-министр Республики Польша Ева Копач во время встречи с Президентом Украины П.Порошенко.

"Отдельно Ева Копач сообщила о решении польского правительства предоставить Украине кредитную помощь объемом 100 млн. евро, которая может использоваться Украиной на проекты по восстановлению Донбасса и на мероприятия по поддержке реформ", - говорится в сообщении.

Кроме того, Польша готова принять участие в модернизации украинских электростанций с целью расширения их технических возможностей.

"В ходе обсуждения сотрудничества двух государств в энергетической сфере Премьер-министр (Польши - ред.) Выразила готовность польской стороны принять участие в модернизации украинских электростанций с целью расширения их технических возможностей по использованию различных видов угля, что, в свою, очередь, будет способствовать росту энергетической независимости Украины", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, Ева Копач во время встречи с Петром Порошенко сообщила о решении польской стороны выделить 500 дополнительных стипендий для студентов из семей украинских военнослужащих и жителей Донбасса для обучения в образовательных учреждениях Польши.