Цены на бензин ползут вверх

Автор
Цены на бензин ползут вверх

Локальные операторы АЗС продолжают повышать цены, ориентируясь на более крупных заправщиков, несмотря на среднюю стоимость бензина.

Сегодня, 22 января, на бензиновом рынке существенных скачков цен не наблюдалось. Средняя стоимость бензина в целом по Украине осталась на уровне вчерашнего дня - 16,82 грн/л на "двойку" и 17,10 грн/л на "пятерку". Об этом свидетельствуют данные мониторинга Консалтинговой группы "А-95".

Хотя средняя стоимость бензина и не изменилась, локальные операторы АЗС продолжают повышать цены, ориентируясь на более крупных заправщиков. Напомним, что во вторник две крупнейшие розничные сети синхронно подняли цены на 50 коп. - до 17,50 грн/л на "двойку" и 18 грн/л на "пятый". В то же время, стоит отметить, что подорожание пока коснулось в основном заправок премиум-класса.

Разница в ценах между АЗС эконом-класса и премиум-заправщиками теперь составляет до 1,40 грн/л. У бюджетных заправщиков “двойка” в основном предлагается по 16,50 грн/л, хотя на некоторых АЗС можно найти ресурс и по 16,10 грн/л. Цены на "пятерку" находятся в диапазоне 16,60-16,80 грн/л. На заправках премиум сегмента "второй" стоит 17,50 грн/л, а “пятый” предлагают по 18 грн/л.