Яценюк призвал предпринимателей "гнать в шею" проверяющих

Автор
Яценюк призвал предпринимателей "гнать в шею" проверяющих

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал предпринимателей "гнать в шею" контролирующие органы, которые приходят с проверками.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на расширенном заседании правительства с участием Президента Украины и председателей ОГА, передает корреспондент УНН .

"Речь идет о беспринципности, хамстве и невыполнении закона на местах о запрете проверок. Я прошу руководителей областных государственных администраций взять этот вопрос под контроль. А предпринимателей прошу одно - в шею их гоните", - подчеркнул он.

Премьер напомнил, что по закону проверки запрещены для малого бизнеса в течение 2 лет, для всех субъектов предпринимательской деятельности - в первой половине 2015 года.

В связи с этим А.Яценюк попросил Министра внутренних дел при поступлении жалоб от предпринимателей на местах открывать дела.

Половина чиновничьего аппарата работают по старым правилам уже после Майдана. 

"Изменения сверху не привели ни к каким изменениям снизу. Половина чиновничьего аппарата, который работал до Майдана, работает сегодня по тем же правилам, только уже после Майдана", - отметил А.Яценюк.

Он отметил, что существуют неоднократные случаи взяточничества и злоупотреблений на местах.

"Только позавчера заместителя руководителя Государственной фискальной службы на Волыни взяли с взяткой 400 тыс. грн", - добавил он.

Он также отметил необходимость изменений и то, что за эти изменения персональную ответственность несет каждый чиновник.