Еврогруппа не смогла договориться о помощи Греции

Еврогруппа не смогла договориться о помощи Греции

Ранее парламент Греции проголосовал за вотум доверия правительству, которое намерено изменить условия соглашения с Брюсселем.

Совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) ожидаемо не достиг итогового соглашения по финансовой помощи Греции, переговоры были конструктивными. Об этом сказал глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум после специальной встречи совета по Греции, передает УНН со ссылкой на РИА Новости.

"У нас была интенсивная и конструктивная дискуссия, большой прогресс, но недостаточный для финального решения. Мы продолжим наши переговоры в понедельник (на Еврогруппе 16 февраля). Нет реальных результатов, которыми я бы мог поделиться с вами", - сказал он.

Ранее парламент Греции проголосовал за вотум доверия правительству, которое намерено изменить условия соглашения с Брюсселем по международному кредиту и мерам жесткой экономии, необходимым для стимулирования кризисной экономики страны.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас сказал в ходе своего обращения к парламенту, что страна не будет просить увеличения займа, несмотря на требования главы немецкого Минфина Вольфганга Шойбле.