Военную продукцию из РФ снова обложат налогом

Автор
Военную продукцию из РФ снова обложат налогом

На военную продукцию из России не будет распространяться норма об освобождении от налогообложения импорта продукции оборонного назначения.

Об этом говорится в законе "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения продукции оборонного назначения", который обнародовали во вторник в газете "Голос Украины".

"Пункт 2 Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения продукции оборонного назначения" (Ведомости Верховной Рады Украины 2014 г. № 41-42, ст. 2027) изложить в следующей редакции: "2. Настоящий Закон не распространяется на продукцию оборонного назначения, которая имеет происхождение из страны, признанной государством - оккупантом по закону - агрессором и/или признанной государством Украины по отношению к Украине согласно законодательству, либо ввозится из территории такого государства - оккупанта агрессора), и/или из оккупированной территории Украины, определенной такой по закону Украины" - говорится в документе.

Настоящий закон вступает в силу на следующий день после опубликования.

Напомним, Верховная Рада Украины 27 января 2015г. признала Российскую Федерацию государством-агрессором. За соответствующее заявление к ООН, Европарламенту, ПАСЕ, Парламентской Ассамблее НАТО, Парламентской Ассамблее ГУАМ, национальным парламентам проголосовал 271 депутат.