ДТЭК: Из-за повреждения на ТЭС в Счастье отключен один блок

ДТЭК: Из-за повреждения на ТЭС в Счастье отключен один блок

На ТЭС в Счастье из-за повреждения отключен один блок.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК, передает УНН.

По информации пресс-службы, сегодня в Счастье в 15:32 аварийно отключились две высоковольтные линии 220 кВ "Лисичанская" и 110 кВ "Новоайдарская", принадлежащие НЭК "Укрэнерго".

"Линии были повреждены в 6 км от ДТЭК Луганской ТЭС. В связи с повреждениями на линиях в результате действия аварийных защит автоматически был отключен один из двух энергоблоков ТЭС - № 13, который нес нагрузку 102 МВт. Без электроэнергии остались жители северной части Луганской области. Благодаря профессионализму энергетиков ДТЭК Луганской ТЭС станцию удается поддерживать в работе на одном энергоблоке. Без электроэнергии остались жители северной части Луганской области", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что электроснабжение области может быть восстановлено после того, как ремонтно-восстановительная бригада НЭК "Укрэнерго" починит ЛЭП.

"Сейчас работу ДТЭК Луганской ТЭС поддерживает единственный энергоблок № 14. Пока он работает с нагрузкой 40 МВт и выдает мощность через три линии 110 кВ на ограниченной территории. На самой станции повреждений не было", - отмечается в сообщении.

В настоящее время ремонтно-восстановительная бригада магистральных электросетей НЭК "Укрэнерго" выехала на место повреждения ЛЭП, которое находится в 6 км от Луганской ТЭС. Устанавливается причина повреждения и возможности восстановления. До тех пор, пока не будет восстановлена магистральная ЛЭП 220 кВ, ДТЭК Луганская ТЭС не сможет ввести в работу второй энергоблок.