Нардеп: Сегодня бизнесу сложнее, чем было год назад

Автор
Нардеп: Сегодня бизнесу сложнее, чем было год назад

По словам Оксаны Продан, сегодня любой предприниматель подтвердит: работать стало труднее.

Сегодня бизнесу сложнее, чем было год назад. Об этом в эфире телеканала "UBR" заявила народный депутат Украины Оксана Продан, передает УНН .

"К сожалению, на сегодняшний момент говорить, что среднему классу, среднему и малому бизнесу легче жить и работать, было бы неправдой. Есть некоторые моменты, которые уже на законодательном уровне закреплены и которые дадут возможность в будущем работать лучше, но общая картина неутешительная ", - отметила депутат.

По ее словам, сегодня любой предприниматель подтвердит: работать стало труднее. "Сегодня бизнесу сложнее, чем было год назад. И задача парламента, премьер-министра, и Кабмина создать лучшие условия для ведения бизнеса, чтобы нивелировать как потерю части Восточной Украины с ее промышленностью, так и потерю инвестиционной привлекательности ", - подчеркнула Оксана Продан.

Она пояснила, что западные инвестиции не заходят в Украину, с одной стороны, из-за войны, а с другой - из-за того, что у нас до сих пор не начала работать судебная система. "Не работает судебная система - нет защиты права собственности, и пока так будет- никто сюда и копейки не вложит. Мы это тоже понимаем, поэтому парламент принял поданный Президентом законопроект, который по крайней мере заставляет судей оглядываться на закон ", - отметила нардеп.